Банкиры раскрыли траты граждан россиян на новогодние презенты

Банкиры раскрыли траты граждан россиян на новогодние презентыОколо трети участников исследования рассказали, что планируют потратить на подарки к новогодним праздникам сумму от 5 тыс. рублей. У четверти граждан на этот случай запланированы расходы в районе 3-5 тыс. рублей. Для 22% опрошенных идеальной суммой на подарки будут 1-3 тыс. рублей. Также некоторые граждане совсем не будут дарить подарки. Об этом говорится в релизе пресс-службы ВТБ.

Если говорить о всем новогоднем мероприятии, то здесь половина граждан планируют потратиться в расчете от 1 до 5 тыс. рублей на человека. У 12% граждан стоит цель не превысить расходы в 1 тыс. рублей на человека. А 22% участников исследования отдадут на эти цели 5-10 тыс. рублей.

Для большинства граждан Новый год — это семейный праздник, поэтому 70% опрошенных будут отмечать его дома. У 11% граждан есть планы встретить праздник в гостях. Также часть опрошенных отправятся в гастрономическое заведение, за город и т. д.

Россияне раскрыли и свои новогодние планы. Каждый второй на каникулах будет смотреть телевизор, проходить квесты в компьютерных играх. На втором месте среди популярных занятий стоят походы в гости. Замыкают тройку лидеров поездки за город.

Ранее россияне в опросе Superjob рассказали о своих профессиональных целях на 2023 год. В лидерах находятся повышение заработка и карьерный рост. Далее идет такая цель, как повышение квалификации, прохождение курсов.

Понравилось?

14


Читайте также:

← Назад

Свежие публикации

Отзывы

Простой вопрос (Prosto yvopros)
Ярик Процесс одобрения был очень простым и быстрым. Я получил деньги на свой счет через несколько минут (...
читать полностью
Kviku. Виртуальная карта (Квику)
Аlliikk Долго обновляли информацию о погашении долга, но в конечном итоге всё нормально, ситуацию ращрешили....
читать полностью
Кнопка деньги (Knopkadengi)
Евa Сколько выдали столько я и вернул, и это не шутка. Ничего не списали без моего ведома, как это днлал...
читать полностью
Отзывы →