Крупный банк объявил награду за поимку телефонных мошенников

Крупный банк объявил награду за поимку телефонных мошенниковАльфа-банк обнародовал условия программы, в рамках которой простые граждане могут получить солидное вознаграждение, если их сведения помогут правоохранительным органам поймать телефонных мошенников. Размер награды может достигать 1 млн рублей. Об этом говорится в сообщении, размещенном на сайте финорганизации.

Представители банка отмечают, что привести к поимке нарушителей закона может любая информация. Например, сведения о номере, с которого поступил звонок, записи переговоров с мошенниками и т.д.

Имена и фамилии всех помощников в борьбе с мошенниками будут строго засекречены. Контактные данные граждан потребуются только в одном случае, если их сведения помогут поймать нарушителя. Тогда кредитная организация свяжется с гражданином, чтобы обсудить вопрос выплаты награды.

Специалисты отмечают возросшую активность мошенников. Они постоянно изобретают новые методы и способы отъема денег у доверчивых граждан. Например, недавно сообщалось, что аферисты стали прикидываться сотрудниками служб безопасности банков. В телефонных беседах с гражданами они советуют установить на смартфон особое приложение. По их словам, новейшая разработка якобы убережет от атак мошенников. При этом приложение и есть вирус, который крадет пароли, логины граждан и передает их мошенникам.

Понравилось?

86


Читайте также:

← Назад

Свежие публикации

Отзывы

Умные наличные (Smartcash)
Юрий Заявку рассмотрели минут за десять. Деньги пришли на карту без задержек. Для срочных случаев подходи...
читать полностью
Лайк Мани (Like Money)
Дмитрии Нормальный сервис, если использовать с головой. Главное — не выходить за сроки, тогда проблем не воз...
читать полностью
Микро резерв (Micro rezerv)
Анна Понравилось, что никто не интересовался, на что нужны деньги. Заполнила анкету, получила перевод — в...
читать полностью
Отзывы →