Россияне стали чаще открывать «длинные» вклады

Россияне стали чаще открывать «длинные» вкладыВ пресс-службе банка ВТБ сообщили, что по итогам 3 квартала текущего года около четверти всех депозитов, размещенных в кредитной организации, имели срок действия в 1 год или более. Средний размер вклада составляет около 0,5 млн рублей.

Среди любопытных тенденций надо отметить то, что граждане стали чаще проявлять интерес к длинным вкладам. По оценкам банка, еще весной 2022 года россияне активно размещали средства на депозиты со сроком в несколько месяцев. Летом акцент граждан стал смещаться в сторону депозитов со сроком в полгода. Начиная с сентября, вкладчики повысили спрос на годовые депозиты.

Комментируя данные тенденции, представили банки отметили, что интерес к длинным вкладам подогревается более высокой доходностью. Кроме того, сами граждане стали постепенно расширять свои горизонты планирования.

Ранее анализ ставок от ЦБ показал в начале октября максимальная ставка по вкладам в 10 банках, которые пользуются наибольшей популярностью у вкладчиков, составила 6,67%. Самое высокое значение показателя в этом году было зафиксировано в марте. Тогда специалисты насчитали ставку на уровне 20,5%. Далее показатель начал постепенно снижаться.

Понравилось?

15


Читайте также:

← Назад

Свежие публикации

Отзывы

Банкаденег (Bankadeneg)
Vova73 У меня большая нагрузка и много просрочек. но мне одобрили здесь немного денег! Зачислили где-то в т...
читать полностью
Микрон (Micron)
Алекс Ткачёв Долго рассматривали, ощущение что мало челове работают. Одобрили в конце-концов конечно, я уж думал ...
читать полностью
Car Money (КарМани)
Мария При займе нужны фото документов мшины и самой машины, будьте внимательны. Всё быстро проверили и выд...
читать полностью
Отзывы →