Стало известно число пользователей Госуслуг в России

исследованиеРоссияне активно осваивают онлайн-каналы взаимодействия с чиновниками, например, посредством площадки «Госуслуги». В конце весны 2021 года показатель числа учетных записей на портале достиг отметки в 135 млн. Ресурсом пользуются практически все граждане страны. Об этом сообщает «ТАСС» со ссылкой на вице-премьера Дмитрия Чернышенко.

Услугами, которые пользовались наибольшей популярностью у россиян в 2020 году, были запись на прием к врачу, получение выписки о состоянии индивидуального лицевого счета. Также граждане с помощью портала активно оформляли выплаты на детей старше 3 и младше 16 лет, записывали детей в сад, регистрировали транспортные средства.

Напомним, что к концу 2020 года на Госуслугах было 126 млн зарегистрированных пользователей. За минувший год база пользователей приросла примерно на 24 млн человек. На фоне пандемии и карантина многие граждане, которые раньше предпочитали лично общаться с чиновниками, активно осваивали возможность получения государственных услуг в онлайн-режиме.

Надо отметить, что ресурс предусматривает три уровня регистрации. Первый уровень – это упрощенная регистрация, второй – стандартная. На третьем уровне пользователь получает подтвержденную. Он не только ввел свои паспортные данные, но и подтвердил, что они соответствуют действительности. Именно с третьим уровнем пользователь получает полный доступ ко всем услугам и функционалу портала.

Понравилось?

87


Читайте также:

← Назад

Свежие публикации

Отзывы

Korona (Страна Экспресс)
Саният Анкета для заполнения небольшая, у меня на всё ушло не более 5 минут. Одобрили и прислали деньги тож...
читать полностью
Ас Аурус (As Aurus)
Ваняmr Долговато рассматривали заявку, если честно. Но вроде одобрили в конце-концов
Микрон (Micron)
Мак с Я до этого приходил лично брать займ, там такая девочка хорошая работала. После этого уже и доверие ...
читать полностью
Отзывы →