Возмещение по вкладам могут поднять до 10 млн рублей

Рублевые вкладыВ законотворческой базе Госдумы появился документ, который предлагает увеличить страховку по депозитам. Речь идет о росте планки до 10 млн рублей. Правда, воспользоваться таким предложением смогут только граждане, попавшие в особую ситуацию.

Как отмечается в записке к документу, в некоторых случаях у граждан могут скапливаться средства на банковских счетах, при этом размер этих средств превышает установленную законом планку. В частности, в таком положении могут оказаться граждане, которые продали квартиру и временно положили деньги на счет на период поиска нового жилья. Кто-то мог получить наследство или грант.

Сегодня размер возмещения по депозитам не превышает отметки в 1,4 млн рублей. Если законопроект будет принят, то в некоторых случаях граждане смогут получать до 10 млн рублей.

Надо отметить, что разговоры о росте планки по депозитам ходят давно. Сторонники идеи полагают, что нужно сделать исключение для граждан, попавших в сложную жизненную ситуацию. Противники идеи отмечают, что сегодня абсолютное большинство вкладов попадают в сумму страхового возмещения. Если же гражданин опасается потерять средства из-за возможного отзыва лицензии у банка, он всегда может распределить деньги между несколькими банками, чтобы в каждом сумма средств была в рамках страховки.

Понравилось?

787


Читайте также:

← Назад

Свежие публикации

Отзывы

Банкаденег (Bankadeneg)
Vova73 У меня большая нагрузка и много просрочек. но мне одобрили здесь немного денег! Зачислили где-то в т...
читать полностью
Микрон (Micron)
Алекс Ткачёв Долго рассматривали, ощущение что мало челове работают. Одобрили в конце-концов конечно, я уж думал ...
читать полностью
Car Money (КарМани)
Мария При займе нужны фото документов мшины и самой машины, будьте внимательны. Всё быстро проверили и выд...
читать полностью
Отзывы →